鄂尔多斯公积金贷款担保制度有哪些 东胜金园小区东侧怎么规划 来看→
最新一期
市长热线12345为你答疑解惑
小编挑选了几个
大家最为关心的问题
1、2019年康巴什秋季中小学幼儿园新生入学相关规定是怎样的?
2、东胜区金园小区南三台基西以后准备怎么规划?
3、鄂尔多斯公积金贷款担保制度是怎样的?
看看相关部门是怎么回复的
▼
1.康巴什市民咨询2019年秋季中小学幼儿园新生入学相关规定。
康巴什区人民政府于2019/5/31 11:10:18 答复:您好,根据《康巴什区2019年秋季中小学幼儿园新生入学方案》规定,幼儿园小班入学必须满三周岁,即2015年9月1日至2016年8月31日期间出生的适龄幼儿。不在此范围内的幼儿,家长可以直接联系已登记注册的民办幼儿园(尚都幼儿园、旭禾紫雍幼儿园、幸福童年幼儿园、博翔幼儿园、奥斯顿幼儿园)进行就读。如有其他事宜可咨询教体局基教办,电话:0477-8599995。
2.市民咨询东胜区金园小区南三台基西以后准备怎么规划?
东胜区人民政府于2019/6/2 21:35:08 答复:感谢您对城市建设的关注,经核实该范围位于金园小区东侧与三台基之间,依据《鄂尔多斯市东胜区铁东区控制性详细规划整合》,金园小区东侧为规划兴胜路,道路红线36米,黑色路面18米。
3.来话人反映现公积金贷款担保制度不合理,请部门核实考虑。
市住房和城乡建设局于2019/6/5 17:18:25 答复:根据鄂公委发【2018】1号文件,贷款管理实施细则第十条第(四)项,具体担保形式规定:
1.夫妻双方都在行政事业、国企单位工作的在岗职工,用所购房现值抵押,期房的还需找一名保人,待办妥现房抵押,可将保人撤出.
2.夫妻双方一方在行政事业、国企的,另一方在其他企业工作的,用所购房抵押,还需找一名保人。
3.夫妻双方都在其他企业工作,用所购房抵押,还需找一名行政事业或国企职工担保。
4.单职工在行政事业、国企工作的用所购房抵押,还需找一名保人;单职工在企业工作,用所购房抵押还需找两名保人(其中至少一名是行政事业、国企的在职职工)。
第二十六条第(一)项第2条规定:异地购房贷款执行鄂尔多斯市住房公积金贷款政策规定。
—THE END—
来源:鄂尔多斯12345
责编:白倩、杨阳
校对:李荣
有疑问拨打市长热线12345!